Техасская баскетбольная команда продает билеты за Биткоины

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 13 августа, Даллас Мэверикс (Dallas Mavericks), профессиональный баскетбольный клуб, из Юго-Западного дивизиона Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации, начали принимать Биткоины.

 

Даллас Мэверикс (Dallas Mavericks) и криптовалюта

Согласно пресс-релизу новой услуги от Исаака Харриса, оплата криптовалютами будет происходить благодаря компании BitPay. К слову, BitPay также подтвердили сотрудничество с баскетбольной командой в своем официальном Твиттере

Команда Даллас Мэверикс (Dallas Mavericks) была основана в 1980 году в городе Даллас, Техас. Еще в начале прошлого года инвесторы и владельцы команды намекали о внедрении крипто-платежей для фанатов. Так, например, в конце прошлого года постоянный инвестор матчей Марк Кубан заявил в своем интервью, что поклонники  Даллас Мэверикс вскоре смогут покупать билеты на игры за цифровые деньги.

Интересно, но техасцы стали уже второй баскетбольной командой, которая принимает криптовалюту. Первыми из Национальной баскетбольной ассоциации криптовалюту начали принимать Sacramento Kings, которые принимают Биткоин для рекламных продуктов и билетов еще с 2014 года.

При этом последние новости биткоина сообщают, что криптовалюта по прежнему не сдвинулась с места и остается зажатой в треугольнике. Хотя по последним данным монета все же пробила нижнюю линию поддержки и упала до 10 600 долларов США.

Баскетбольная команда из Техаса продает билеты за Биткоины. Напомним, что 1 августа криптовалютная платформа для торговли акциями eToro подписала соглашение о спонсорстве с английским клубом премьер-лиги (EPL) Everton.

Редактор: Годфрид Брауэр

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость