Техас разрешил хранение криптовалют в банках, Таиланд запретил NFT-токены

Делитесь и голосуйте:

В случае полного контроля над криптовалютой, банки обязаны застраховать депозит и обеспечить технологическую возможность безопасного доступа к цифровым активам со стороны клиента.

Власти штата допускают возможность страхования и мер безопасности с использованием услуг блокчейн-стартапов, но в этом случае ответственность за надежность их работы лежит на банке. Финансовое учреждение обязано провести независимый аудит безопасности кода смарт-контрактов подобных компаний.

Комиссия ценных бумаг Таиланда (SEC) в пятницу изменила правила оборота криптовалют, запретив местным биржам торговать любыми токенами NFT, особенно связанными с карточками спортивных клубов. Сейчас эти виды активов пользуются повышенным спросом в преддверии летней Олимпиады, стартовавшим Евро-2020 и серией плей-офф NBA.

Под запрет также попали все монеты, связанные с мемами, особенно Dogecoin, а также токены бирж криптовалют. SEC отвело 30-ти дневный период для удаления всех перечисленных активов из листинга местных площадок криптообмена.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость