Тактическая победа Bitfinex

Делитесь и голосуйте:

Ходатайство криптовалютной биржи Bitfinex об изменении судебного запрета от генеральной прокуратуры Нью-Йорка (NYAG) было удовлетворено судьей Джоэлом Коэном из Верховного суда Нью-Йорка, сообщила Bitfinex на официальном сайте биржи.

Bitfinex и Tether продолжат работу

В компании Bitfinex с удовлетворением отнеслись к решению судьи. По мнению юристов биржи с самого начала было ясно, что судебный запрет, вынесенный NYAG, был «…расплывчатым, чрезмерным и не ограниченным по времени».

Отныне, основываясь на решении суда, Bitfinex и Tether смогут продолжить нормальную финансовую деятельность. При этом срок действия судебного запрета истекает через 90 дней, и все обязанности по доказательству необходимости продления запрета вынесенного 25 апреля, лежит на Генеральной прокуратуре Нью-Йорка. В решении судьи Коэна указывается:

«… Суд считает, что предварительный судебный запрет должен быть составлен с учетом законных интересов OAG [прокуратуры], не допуская ненужного вмешательства в законную деловую деятельность Ответчиков. В то же время существующий судебный запрет может привести к вмешательству OAG в деловую жизнь Ответчиков».

В первоначальном запрете офис генерального прокурора заявлял, что Bitfinex утратил 850 млн долларов и использовал гарантийный фонд Tether для покрытия дефицита. Биржа Bitfinex заявила, что обвинение «…составлено недобросовестно и изобилует ложными фактами».

Последнее решение Верховного судьи позволит Bitfinex вести нормальную коммерческую деятельность, однако обязует ограничить доступ Bitfinex и Tether к средствам, зарезервированным в долларах США. Также запрещается выдавать дивиденды или распределять средства сотрудникам и руководству компаний.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость