Тайна обеда с Баффетом: Джастин Сан извиняется перед всеми

Делитесь и голосуйте:

Китайский криптовалютный предприниматель Джастин Сан (Justin Sun), который отложил благотворительный обед с Уорреном Баффетом на этой неделе, сославшись на проблемы со здоровьем, принес всем извинения за то, что он пиарил обед с одним из самых богатых людей Америки, отметив, что он вызвал обеспокоенность у властей.

В популярной в Китае социальной сети Weibo, Сан, которому в этом месяце исполняется 29 лет, сказал, что действовал как незрелый человек и подал плохой пример для публики, одновременно «чрезмерно» продвигая мероприятие. «Это повлекло множество последствий, которых я совершенно не ожидал», — сказал он, не вдаваясь в подробности.

Заявление Джастина о том, что он откладывает обед, который он выиграл, предложив на аукционе $4,57 млн, спровоцировало слухи о том, что он или его компания оказались под давлением. Этот шаг был окружен потоком сообщений и статей, в которых утверждалось, что ему было отказано в выездной визе из Китая и что его компания и криптовалюта Tron подверглись расследованию. Цена криптовалюты упала даже после того, как он опубликовал видео, подтверждающее его присутствие в Сан-Франциско.

Человек, знакомый с ситуацией сказал, что китайские власти ненадолго задержали нескольких руководителей Tron, а затем отпустили, как только Джастин согласилась отложить обед.

Николь Вуд (Nicole Wood), пресс-секретарь Tron, отказалась от комментариев, ровно как представители полиции Пекина и миллиардера.

Предыдущие ежегодные благотворительные аукционы Баффета не были такими драматичным как сейчас, и многие победители оставались анонимными. Так, основатель Tron в июне объявил, что он надеется обучить Баффета, известного критика криптовалют, преимуществам цифровых валют и лежащей в их основе технологии блокчейн. Всего за несколько часов до того, как предприниматель внезапно отменил встречу, он написал в Твиттере приглашения другим сторонникам криптовалют.

Тем временем криптовалюта Tron (TRX) потеряла около 16% стоимости на этой неделе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость