Суперзвезда NFL призывает переходить на биткоин, оставив банки «не у дел»

Делитесь и голосуйте:

Суперзвезда американской Национальной футбольной лиги (NFL) Рассел Окунг стал проповедником биткоина около двух лет назад. 1 сентября 2019 года он провёл свою первую конференцию, посвящённую биткоину.

Рассел призывает выплачивать многомиллионные зарплаты спортивных игроков в биткоине. Такая реакция против традиционной денежной системы появилась у него после того, как он понял, что банки контролируют чужие деньги.

Криптоаналитик Мати Гринспен рассказал:

«Когда он посетил Нигерию, банки не позволили ему перевести туда что-либо из его собственных денег, которые заработаны таким трудом».

Среди ведущих участников конференции от Рассела Окунга также были Энтони Помплиано (Morgan Creek Digital), биткоин-проповедник Джимми Сонг и Питер Маккормак. Среди участников конференции также был игрок NBA Спенсер Двиндл, о котором Помплиано написал в Твиттере, что он также является сторонником биткоина.

Почему биткоин?

Рассел Окунг сказал, что биткоин тесно связан со свободой, и что это – «деньги для людей», которые можно потратить любым удобным для них способом.

Теперь Рассел решительно призывает поддерживать биткоин, оставляя банки «не у дел».

Хотя рост количества сторонников и усиливает эффект Линди в биткоине, его широкое признание в индустрии финансовых сервисов всё ещё зависит от одобрения регуляторов.

Конечно, всё в мире взаимосвязано, и экономические потрясения в сфере финансов создают серьёзные основания для того, чтобы люди переходили на биткоин. Энтони Элиа из Huobi написал в Твиттере:

«У биткоина не было бы способа использования, если бы правительства и центральные банки не манипулировали деньгами».

«Мировой долг – $ 246,5 трлн. – $ 246 500 000 000 000. Хотите знать, кто будет оплачивать этот счёт? Следующие поколения, у которых мы только что отобрали будущее».

Центральные банки и финансовые учреждения по всему миру испытывают сильное давление из-за растущих долгов в экономике. Фиатные валюты, скорее всего, падут первыми, а такие активы, как золото и серебро, неизбежно будут расти. Кроме того, устоять на ногах, видимо, помогут биткоин и криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость