Суммы дотаций для лоббирования криптожружественных политиков в США резко выросли

Делитесь и голосуйте:

Журналисты Financial Times сообщили, что многие криптокомпании существенно увеличили размер пожертвований для политиков в США. Дело в том, что законодателей в отношении рынка цифровых активов ухудшаются. На уходящей неделе биржа Coinbase, эмитент стейблкоинов Circle и венчурные подразделение a16z отправило крупные суммы в поддержку законодателей, выступающих за криптовалюты.

Аналитики утверждают, что до начала президентских выборов, криптокомпании вложат еще немало денежных средств в поддержку «угодных» политиков. «Мы планируем сделать все, чтобы алитизировать криптовалюты», — сказал глава отдела политики COINBASE Фариар Ширзад. «Наши действия, создадут пространство для общественных дебатов. Многие депутаты не осознают реальных социальных преимуществ технологии блокчейн».

«Цифровые активы — угроза национальной безопасности США», — недавно заявила сказала сенатор Элизабет Уоррен. «Я говорю не о каком-то конкретном злоумышленнике, а о глобальной системе, которая позволяет передавать деньги и ценность без ограничений».

«Я расскажу, что привлекает преступников. Криптовалюта никак не регулируются», — подчеркнула политик. «Многие из участников отрасли рекламируют, что они не соблюдают законы и предлагают возможности для отмывания денег».

«Если эти компании не мошенники, им будет н о чем беспокоиться», — сказал сенатор республиканец Роджер Маршалл. «Мы придерживаемся абсолютно тех же стандартов, что и в отношении традиционных финансовых учреждений». «Мы ценим сотрудничество сенатора Уоррена с финансовым сектором в борьбе с незаконным финансированием», — заявил старший помощник главного юрисконсульта Института банковской политики Грегг Розански.

Исполнительный директор JPMorgan Джейми Даймон тоже подтвердил неприязнь к данному сектору: «Если бы я был правительством, я бы запретил криптовалюты», — подчеркнул он. «Тот факт, что высокопоставленный человек сказал это так прямо на сцене, говорит о том, что он не боится представителей отрасли», — заверил неназванный представитель индустрии цифровых валют.

«Если демократы выиграют на ближайших выборах и победят в Конгрессе, то в ближайшие годы возникнут серьезные проблемы с точки зрения регулирования криптовалют в США», — сказал основатель и управляющий юрист юридической фирмы OC Advisory Орландо Косме.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость