Судья разрешил продлить срок раскрытия информации, представляющей “экзистенциальную угрозу” для бизнеса Ripple

Делитесь и голосуйте:

Суд удовлетворил просьбу SEC о продлении срока раскрытия информации до октября, несмотря на то, что Ripple заявила, что это нанесет “огромный ущерб” ее бизнесу.

Мировой судья Сара Нетберн удовлетворила просьбу Комиссии по ценным бумагам и биржам о продлении на 60 дней крайнего срока раскрытия информации по делу Ripple. Теперь срок для проведения ускоренного обнаружения будет продлен до 31 августа. Экспертиза продлится до 15 октября.

Как сообщает U.Today, SEC обратилась к судье с просьбой о продлении срока в начале этого месяца, чтобы “справедливо и эффективно” решить оставшиеся вопросы, связанные с раскрытием информации.

Против этого требования решительно выступила компания Ripple, которая заявила, что затягивание судебного процесса создаст “экзистенциальную угрозу” их бизнесу в США. В частности, компания отметила, что On-Demand Liquidity, ее продукт для трансграничных платежей, не может эффективно работать в США из-за того, что биржи удаляют XRP или приостанавливают торговлю:

Крайне важно, что для эффективной работы ODL необходимо наличие ликвидного рынка XRP как в странах-отправителях, так и в странах-получателях. Но рассмотрение этого иска значительно ухудшило ситуацию на рынках XRP в США и за рубежом.

Ripple также утверждала, что SEC не смогла доказать уважительную причину, оправдывающую продление срока раскрытия информации.

Ripple требует документы от множества международных бирж, включая Bitstamp и OKEx, чтобы доказать, что их якобы незаконные продажи осуществлялись за пределами США:

Неспособность SEC заявить о предложениях и продажах на внутреннем рынке должна быть фатальной для ее претензий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость