Судья принял решение в пользу SEC в деле с Terraform Labs

Делитесь и голосуйте:

Нью-йоркский судья Джед Ракофф принял решение в пользу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в иске о том, что компания Terraform Labs и ее соучредитель До Квон предлагали и продавали незарегистрированные ценные бумаги, говорится в судебном заявлении.

Ракофф постановил, что такие активы как UST, LUNA, mLUNA и MIR являются ценными бумагами, «поскольку они представляют собой инвестиционные контракты».

SEC утверждала, что, создав и поддерживая Mirror Protocol, через который другие могли получать mAccets, Квон и Terraform Labs предлагали и осуществляли операции по свопам на основе ценных бумаг. Однако суд отклонил этот аргумент, постановив, что такого рода активы не соответствуют законодательному определению свопа на основе ценных бумаг.

Кроме того, Комиссия утверждает, что Terraform Labs и Квон «организовали многомиллиардное мошенничество, связанное с разработкой, маркетингом и продажей различных криптовалют».

В документе также сказано, что суд отклонил ходатайство обеих сторон о вынесении упрощенного решения по искам о мошенничестве, которые теперь будут рассматриваться присяжными.

Суд присяжных по другим претензиям в иске должен начаться 24 января 2024 года.

Представитель Terraform Labs сообщил Cointelegraph, что компания не согласна с решением суда и готовится защищать претензии SEC по поводу мошенничества в суде:

«Мы категорически не согласны с этим решением и не считаем, что стейблкоин UST или другие токены, о которых идет речь, являются ценными бумагами. Кроме того, заявления SEC о мошенничестве не подкреплены доказательствами, и мы будем продолжать решительно защищаться от этих необоснованных обвинений в суде».

Напомним, в начале ноября 2023 года SEC от суда вынести упрощенное решение по делу Terraform Labs.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость