Судья дал ход иску против $70-миллионного ICO-проекта Paragon Coin на федеральном уровне

Делитесь и голосуйте:

Организаторы ICO-проекта Paragon Coin, собравшего в 2017 году, по собственному утверждению, $70 млн, ответят по обвинениям в нарушении законов о ценных бумагах на федеральном уровне, пишет Cointelegraph.

Paragon Coin предлагали инвесторам токены PRG для использования в индустрии легальной марихуаны и привлекли к продвижению своей кампании рэпера The Game.

24 июня окружной судья Джеффри Уайт частично удовлетворил запрос истцов, однако отклонил его часть, касавшуюся включения в обвинение на уровне штата инвесторов, находящихся за пределами Калифорнии. Хотя Paragon Coin вели свою деятельность из Калифорнии, судья отметил, что продажи токенов осуществлялись ими через интернет.

«Истцы признают, что участники группового иска могут находиться во всех 50 штатах, в то время как законы в сфере ценных бумаг могут различаться в разных штатах, что может стать причиной конфликтов», – добавил судья.

Изначально групповой иск против Paragon Coin был подан в январе 2018 года инвестором Эстли Дэви, который потребовал возврата вложенных средств на основании того, что стартап не зарегистрировал свои токены в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). В ноябре 2018 года Paragon Coin стал одним из первых ICO-проектов, оштрафованных SEC за соответствующие нарушения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость