Суд в США постановил обнародовать имена разрешивших Сэму Бэнкману-Фриду выйти под залог

Делитесь и голосуйте:

Судья Льюис Каплан на Манхэттене постановил, что имена двух человек, которые позволили Сэму Бэнкману-Фриду (SBF) остаться в доме его родителей под залог в размере 250 миллионов долларов, должны быть обнародованы.

Согласно сообщению Reuters, судья Каплан вынес решение в пользу многих СМИ, таких как Bloomberg, CNBC и The Washington Post, которые настаивали на раскрытии личности этих людей. Имена будут оставаться в секрете, по меньшей мере, до 7 февраля, потому что «представленный здесь вопрос является новым и, вероятно, будет подана апелляция», — отметил мировой судья.

Проведя непродолжительное время в багамской тюрьме, власти экстрадировали Бэнкмана-Фрида в США. Однако федеральный судья Нью-Йорка постановил, что он может жить в доме своих родителей под залог в размере 250 миллионов долларов. Там Бэнкман-Фрид должен носить электронный браслет для наблюдения, и ему не разрешается покидать Северный округ Калифорнии.

Его адвокаты ранее отказывались раскрывать имена поручителей, давших залог, утверждая, что они подвергнутся такой же травле, как и его родители. Адвокаты заявили, что г-жа Фрид и г-н Бэнкман в последнее время получают «постоянный поток писем с угрозами, в том числе сообщения, в которых выражается желание причинить им физический вред».

Бывшему генеральному директору FTX предъявлено несколько обвинений, включая мошенничество и отмывание денег. Дата суда над ним назначена на 2 октября 2023 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость