Суд в США допустил законность владения 14 млн ICX, полученными через взлом протокола

Делитесь и голосуйте:

Американский суд допустил законность владения 14 млн токенами ICX, сгенерированными в результате выявления бага в блокчейне ICON

SponsoredSponsored

Калифорнийский суд допустил законность владения 14 млн ICX (~$15,8 млн), которые блокчейн-энтузиаст получил в результате выявления ошибки в коде протокола. Об этом сообщает ресурс Law360 со ссылкой на судебное разбирательство.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

SponsoredSponsored

По мнению федерального судьи Калифорнии Уильяма Оррика, дело поднимает новые вопросы о цифровой собственности. Судья также встал на сторону истца Марка Шина, который утверждает, что в ICON Foundation не имели права замораживать его учетную запись после того, как он воспользовался ошибкой в коде. Таким образом, суд отклонил основную часть ходатайства ICON Foundation о заявлении Шина на законность владения токенами.

Читайте также: В США арестовали создателя криптовалюты Monero

Напомним, 22 августа 2020 года Марк Шин сгенерировал 14 млн ICX через баг в протоколе блокчейна ICON. Впоследствии, он перевел «существенную часть» на криптобиржи Kraken и Binance. Однако продать токены Шин не смог. Биржи заморозили его счета, вероятно, по просьбе ICON. Те утверждали, что он был «злоумышленником», говорится в судебных документах. По мнению ICON, токены ICX, которые Шин перевел на биржи, были «украдены».

Сам мужчина признает, что разработчики протокола «возможно» не планировали, чтобы код работал таким образом. Однако по заявлению истца, его действия не были злонамеренными. Шин считает, что является «законным владельцем» 14 млн токенов ICX.

Цена токена ICX в торговой паре ICX/USDT на момент написания материала составляет $1,14. Токен все еще торгуется меньше чем на 90% от своего исторического максимума, достигнутого в декабре 2017 года. 

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канал

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость