Суд США запретил Чанпэну Чжао выезд из страны до заседания

Делитесь и голосуйте:

Судья Ричард Джонс постановил, что бывший генеральный директор криптовалютной биржи BINANCE Чанпэн Чжао должен оставаться в Соединенных Штатах до вынесения приговора 23 февраля 2024 года.

«Чжао будет обязан оставаться в США до тех пор, пока суд Сиэтла не рассмотрит вопрос о том, следует ли ему остаться до слушаний по вынесению приговора в феврале, или же ему позволят вернуться в ОАЭ», — сообщают журналисты.

Также в сообщении сказано, что Чжао грозит максимальный срок тюремного заключения в 18 месяцев и он согласился не оспаривать его.

Отметим, ранее правительство Соединенных Штатов в своем ходатайстве о пересмотре решения судьи относительно выезда подсудимого из страны , что CZ должен оставаться на свободе до вынесения приговора, но только в США.

Напомним, 21 ноября Binance и ее основателя виновными по ряду обвинений. Чжао покинул пост главы компании и оплатит отдельный штраф. Его должность занял .

Ранее редакция пообщалась с юристами о последствиях сделки по урегулированию Binance претензий властей США для самой биржи и индустрии, а также о дальнейшей судьбе Чанпэна Чжао.

24.11.2023
26 мин
2246

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость