Суд продлили Genesis срок посредничества с кредиторами

Делитесь и голосуйте:

Суд по делу Genesis срок посредничества между банкротом и кредиторами до 16 июня. Далее они должны до 2 августа представить свой план реструктуризации. И включить в этот план материнскую компанию Digital Currency Group (DCG).

Изначально период посредничества заканчивался в прошлом месяце. Но крипто-кредитор подал прошение продлить дедлайн. Они отметили, что банкротство — сложный процесс, и не всегда можно сразу договориться по всем вопросам.

Против продления сроков протестовал партнер компании, американская криптобиржа Gemini. Они говорят, что это наносит финансовый ущерб пострадавшим сторонам.

Вот как комментирует решение суда адвокат Gemini Энсон Фрелингхейсен:

«Gemini призывает все стороны, помнить, что каждая задержка приводит к тому, что реальные люди отрываются от своих инвестиций»

На слушании также присутствовали клиенты программы кредитования Gemini Earn. Они выразили свое недовольство затягиванием процесса. Напомним, что из-за банкротства Genesis вкладчики Gemini Earn не могут получить свои средства обратно.

Судья Лейн принял их несогласие. Но ответил, что процесс посредничества никак не влияет на общие сроки судебного разбирательства и не означает затягивания дела.

У программы Earn есть еще один иск от SEC, что еще больше усложняет ситуацию. Недавно Genesis и Gemini отменить данное разбирательство.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость