Суд поддержал SEC в деле о $100-миллионном ICO мессенджера Kik

Делитесь и голосуйте:

Судья Элвин Хеллерштайн в среду удовлетворил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о вынесении решения в ее пользу по делу Kik в порядке упрощенного производства.

SEC судилась с разработчиком мессенджера Kik из-за проведенного им в 2017 году начального размещения монет (ICO), в ходе которого компании удалось собрать около $100 млн. Обе стороны подали ходатайства, в которых попросили суд поддержать их собственные позиции, не доводя дело до дальнейшего рассмотрения.

«Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Kik Interactive Inc., обвинив ее в проведении незарегистрированного предложения цифровых токенов в нарушение раздела 5 закона о ценных бумаг. Стороны подали встречные ходатайства об упрощенном судопроизводстве, – говорится в решении Хеллерштайна. – Я не подвергаю сомнению факты предложения и продажи ценных бумаг Kik без регистрации в нарушение раздела 5. Таким образом, ходатайство SEC подлежит удовлетворению, а ходатайство Kik отклоняется».

До 20 октября обе стороны вместе должны предоставить суду предложение касаемо ликвидации последствий правонарушения. В противном случае они должны обозначить имеющиеся у них расхождения во взглядах и уведомить о них суд до той же даты.

На фоне сегодняшнего объявления токен Kin упал еще на 50% до $0,000005.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость