Суд передал Prime Trust под управление регулятора в Неваде

Делитесь и голосуйте:

Департамент финансовых учреждений Невады (NFID) под свой контроль обанкротившегося криптокастодиана Prime Trust. Задача регулятора заключается в том, чтобы оценить финансовое состояние компании перед подготовкой ее реорганизации или ликвидации. 

NFID соответствующую петицию еще в конце июня. У Prime Trust будет возможность оспорить решение суда на слушаниях 22 августа. Однако до этого компания согласилась на совместное руководство из-за «значительного расхождения между активами и обязательствами». 

«Доверенный управляющий, назначенный в ходе разбирательства, возьмет на себя контроль за операционной деятельностью организации с целью защиты клиентов Prime Trust», — указано в заявлении NFID.

Суд постановил, что члены руководства и сотрудники Prime Trust не должны вмешиваться в деятельность управляющего или препятствовать ей. Объем обязательств компании перед клиентами составляет $85 млн в фиате и $69,5 млн в криптовалюте. 

Состояние активов организации не разглашается. В петиции, первоначально поданной регулятором, указано, что на счетах фирмы содержится всего около $3 млн. 

Также у Prime Trust есть дефицит по балансу в $12 млн. Часть этих средств заблокирована на неких «старых кошельках». 

В июне 2023 года NFID запретительный приказ. В нем регулятор заявил, что Prime Trust не может погасить многочисленные запросы на вывод от клиентов. До этого , что платформу выкупит биржа BitGo. Однако компания позднее от сделки, сославшись на состояние фирмы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость