Суд отклонил ходатайство Ripple об прекращении судебного иска о продаже ценных бумаг

Делитесь и голосуйте:

Окружной судья в штате Калифорния по итогам слушаний об апелляции компании Ripple о прекращении судебного процесса вынес решение в пользу истцов.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

В августе 2019 года, Влади Закинов и Брэдли Состак (главный истец) подали коллективный иск против Ripple, а их защитниками стали Джеймс Тейлор-Коупленд и Олег Эльхунович.

Компания Ripple ранее пыталась избежать этого дела, ссылаясь на срок давности для подачи иска (более 3 лет). 26 февраля суд постановил, что в соответствии с федеральным законом иск против компании, продавшей незарегистрированные ценные бумаг, не будет признан недействительным.

Речь идёт об инвестициях, сделанных до 2015 года. Ответчиками по делу признаны компания Ripple и её CEO Брэд Гарлингхаус, включая команду консультантов, состоящую из Дэмиена Маршалла, Кэтлин Хартнетт и Менно Гедмана.

Истец считает, что ответчики вводили инвесторов в заблуждение, представив XRP как актив, не представляющий собой ценную бумагу. В решении суда говорится:

Золото продолжает расти в цене на фоне ослабления позиций биткоина
Том Ли назвал справедливую цену биткоина

«Истец утверждает, что многочисленные ложные заявления со стороны ответчиков касались XRP, его ценности и статуса».

Крипто-аналитик и юридический комментатор Джейк Червински написал в своём Твиттере:

«Коллективный иск против XRP о ценных бумага частично удовлетворён; ходатайство Ripple о прекращении дела отклонено. … в целом это победа истцов. Требования истцов о ценных бумагах верны. XRP между молотом и наковальней».

В середине января новый председатель CFTC Хит Тарберт заявил, что статус XRP «пока не ясен», хотя, по его словам, на тот момент уже была проведена совместная работа с SEC, «чтобы по-настоящему разобраться в классификации [XRP]».

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость