Суд обязал провайдеров закрыть доступ к ForkLog

Делитесь и голосуйте:

Согласно уведомлению на сайте Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере связи и информатизации, причиной такого решения стало уголовное производство по статье о мошенничестве в особо крупном размере с использованием вычислительной техники (часть 3, статья 190 УК Украины). В Реестре

Помимо ForkLog, в список попали множество СМИ (РБК, Банки.ру) и другие ресурсы, в том числе gist.github. Среди них также указан сайт криптовалютного форума forum.bits.media. 

Ни полиция, ни суд, ни Национальная комиссия не связывались с ForkLog и о причинах такого решения нам пока ничего не известно.  

Согласно решению судьи, провайдеры должны закрыть доступ к сайтам немедленно. Решение об аресте может быть оспорено в течение пяти дней.

На данный момент мы готовим обращение к президенту Ассоциации «Блокчейн Украины» Михаилу Чобаняну.

CEO ForkLog Анатолий Каплан отметил, что подобная ситуация, вероятно, создана «коррумпированными чиновниками, которых подкупили настоящие мошенники, так как мы публикуем множество расследований в отношении этих «людей», имеющих связи в полиции, спецслужбах и правительстве».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость