Суд над директором обанкротившейся криптофирмы Celsius состоится через год

Делитесь и голосуйте:

Суд над бывшим генеральным директором Celsius Алексом Машинским состоится 17 сентября 2024 года.

Машинский был арестован в июле после предъявления обвинений в обмане клиентов и введении их в заблуждение относительно прибыльности платформы криптокредитования. Предприниматель не признал себя виновным по этому делу. Напомним, что его компания объявила о своей неплатёжеспособности в прошлом году, задолжав инвесторам миллиарды долларов.

В июле прокуратура обвинила Машинского и компанию Celsius в накачивании цены собственного токена с использованием активов клиентов и в неоднократном обмане пользователей. Директор по доходам Celsius Рони Коуэн-Павон также является фигурантом уголовного дела и в прошлом месяце признал свою вину.

В июле Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на платформу криптокредитования и её основателя Машинского, обвинив в привлечении миллиардов долларов посредством незаконных и незарегистрированных продаж «криптовалют, признанных ценными бумагами», неоднократном введении в заблуждение инвесторов о финансовом положении Celsius и манипуляции ценой CEL, собственного токена компании.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США также выдвинула собственные обвинения в мошенничестве против Машинского и Celsius.

Дата суда над Машинским была назначена через месяц после заморозки части его активов, в том числе дома в Техасе и средств, хранящихся в Goldman Sachs, Merrill Lynch и SoFi Bank.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость