Суд Майами не разоблачил Крейга Райта

Делитесь и голосуйте:

В первой версии программы Bitcoin Core монеты майнились на персональном компьютере с вознаграждением 50 BTC за блок, одним нажатием кнопки.

Сатоши Накамото постарался остаться анонимом, но австралийский программист Крейг Райт выдал себя за создателя криптовалюты. Это заявление стало поводом для иска со стороны родственников Дейва Клеймана, умершего в 2013-м году. Он создал вместе с Райтом W&K Info Defense Research LLC, которая занималась майнингом и анализом блокчейна первой криптовалюты.

Большое жюри суда Майами не обнаружило доказательств того, что Крейг Райт добывал 1,1 млн BTC под псевдонимом Сатоши Накамото. Однако присяжные пришли к однозначному выводу по вопросу нарушения прав интеллектуальной собственности этой компании со стороны австралийского программиста.

По вердикту суда, Райт выплатит $100 млн в адрес W&K Info Defense Research, откуда уже эти средства будут разделены между владельцами фирмы и наследниками доли. Айра Клейман не получит половину из 1,1 млн BTC.

Если бы решение присяжных было иным, Крейгу Райту пришлось бы доказать реальное владение первыми Bitcoin. Они ему не принадлежат, по мнению многочисленных исследователей блокчейна. Вероятно, первые BTC по сей день находятся под контролем реального Сатоши Накамото, личность которого покрыта тайной на протяжении 13-ти летней истории криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость