Суд Америки настаивает на досрочном вынесении приговора криптомошеннику Бенджамину Рейнольдсу

Делитесь и голосуйте:

В настоящее время американский окружной суд готовит ходатайство о вынесении приговора по делу Бенджамина Рейнольдса. Комиссия Соединенных Штатов по торговле фьючерсами (CFTC) представила обновленные данные по мошеннической криптовалютной схеме «Control-Finance».

В понедельник, 6 июля 2020 года, регулирующий орган направил письмо в Южный окружной суд Нью-Йорка. CFTC планирует подать ходатайство о вынесении решения по делу Рейнольдса. Суд, в свою очередь, не получил обратной связи от виновника, и в апреле 2020 года представители судебной комиссии подали уведомление о досрочном лишении свободы подсудимого в соответствии с Федеральным законом штата Нью-Йорк.

Напомним, что с 1 мая 2017 года по настоящее время Control-Finance Limited и Reynolds эксплуатировали общественный интерес в отношении Биткоина, действуя по мошеннической схеме. Тем самым они присвоили себе по меньшей мере 22 858 биткоина на сумму более $150 млн. Ответчики перенаправили часть депозитов Биткоина новых клиентов другим клиентам по схеме "Ponzi", ложно утверждая, что эти незаконные средства на самом деле были прибылью, полученной от виртуальной торговли валютой.

Рейнольдс и его команда использовали веб-сайт Control-Finance, а также сайты социальных сетей, включая Facebook, YouTube и Twitter, для создания пирамиды, которую они назвали Контрольно-финансовой "Партнерской программой". Приблизительно 10 сентября 2017 года ответчики внезапно прекратили деятельность, удалив сайт из сети Интернет, прекратив выплаты клиентам и участникам Партнерской программы, а также удалив рекламный контент со счетов ответчиков в Facebook, YouTube и Twitter.

В настоящее время Комиссия находится в процессе подготовки своего ходатайства о вынесении решения по делу Рейнольдса.

Автор: Максим Кутузов

Источник: https://financefeeds.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость