Студенты Корейского университета получат дипломы на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Пхоханский университет науки и технологии в этом году выдаст выпускникам дипломы на блокчейне. Возможной причиной мог стать коронавирус — в результате вспышки заболевания выпускные пришлось отменить. Несмотря на эпидемию и отмену выпускного вечера, 828 новых выпускников Университета науки и технологии получат QR-код, который ссылается на дипломный сертификат, обеспеченный блокчейном.

Представитель университета рассказал южнокорейскому телеканалу MBN, как выпускники смогут получить диплом:

«После новой вспышки коронавируса невозможно провести выпускной вовремя, поэтому, даже если студент не придет в университет и не получит диплом, он или она смогут получить свой диплом в цифровом виде, который обеспечивается технологией блокчейна».

Блокчейн-дипломы довольно популярны на сегодняшний день. С 2017 года Массачусетский технологический институт (MIT) начал использовать блокчейн для регистрации дипломов, Мельбурнский королевский технологический институт также перешел на блокчейн-дипломы с 2019 года.

Дипломы, выпущенные на блокчейне, не дадут возможности подделать сам диплом, квалификацию или степень. Разработкой и выпуском блокчейн-дипломов занималась компания ICONLOOP. Работодатели смогут найти и проверить выпускников, их степень и квалификацию в базе данных, которую предоставляет компания.

Изображение: YouTube

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость