Stripe масштабирует сервис по выпуску карт для бизнеса на 20 европейских стран

Делитесь и голосуйте:

Stripe Issuing позволяет выпускать платежные карты для бизнеса и управлять ими. В США сервис используют «тысячи предприятий и миллионы держателей карт».

Американская технологическая компания Stripe, которая разрабатывает программное обеспечение для обработки и приема электронных платежей, масштабирует сервис Stripe Issuing на 20 европейских стран. Stripe Issuing позволяет клиентам компании выпускать брендированные платежные карты для бизнеса.

  • Stripe Issuing будет запущен в 20 странах: Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипре, Латвии, Литве, Люксембурге, Мальте, Нидерландах, Португалии, Словакии, Словении, Великобритании, Финляндии, Франции и Эстонии.
  • По словам главы Stripe в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Мэтта Хендерсона, эмиссия и распространение платежных карт в Европе долгое время были связаны с «непрозрачным и сложным» процессом, который могли себе позволить лишь немногие компании.
  • Хендерсон отметил, что стандартная процедура эмиссии брендированных платежных карт занимает несколько месяцев. Stripe Issuing сокращает этот период до двух дней.
  • Stripe Issuing позволяет компании устанавливать для корпоративных карт лимиты на расходы, блокировать определенные категории покупок, а также создавать расширенные наборы правил для отдельных типов транзакций. Программное управление осуществляется через специальный API.

В заявлении Stripe сказано, что Stripe Issuing «в значительных масштабах» работает в США, где его используют «тысячи предприятий и миллионы держателей карт». Объем транзакций, обработанных Stripe Issuing в первый год работы, компания охарактеризовала как «многомиллиардный».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость