Стратег JPMorgan советует пересмотреть портфель и продать криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Главный глобальный стратег JPMorgan Asset Management Дэвид Келли дал несколько советов инвесторам в контексте недавнего решения ФРС США о снижении инфляции. По его мнению, нужно забыть «краткосрочное направление и сосредоточиться на стоимости».

26 августа председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл сказал, что центральный банк готов поднять ставки и удерживать их на более высоком уровне в течение длительного периода для борьбы с инфляцией. Тогда это вызвало панику на фондовом рынке.

Экономика сейчас одной ногой находится в рецессии, а другой — на банановой кожуре. Инвесторы должны убедиться, что они переоценили акции с относительно низким соотношением цены и прибыли, — заметил Келли.

Оптимистично настроенный эксперт также ожидает высокого риска рецессии и большей волатильности на рынке, но в конце следующего года экономика вернётся в нормальное русло.

С начала этого года мировая экономика, включая акции и криптовалюту, переживает финансовый спад. Его усугубляют глобальные военные конфликты, денежно-кредитная политика США и рост инфляции. Этим рынкам грозит ещё больший кризис.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость