Стратег Bank of America: инфляция оттеняет крепость позиций криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Главный инвестиционный стратег Bank of America Майкл Хартнетт считает, что текущее ухудшение макроэкономической ситуации может привести к шоку рецессии в Соединённых Штатах.

Он провоцируется шагами Федеральной резервной системы по снижению самой высокой за четыре десятилетия инфляции, ужесточая свою политику и повышая ключевую процентную ставки на 50 базисных пунктов.

«Инфляционный шок» усиливается, «шок ставок» только начинается, «шок рецессии» приближается», — написал Хартнетт.

Хартнетт добавил, что в такой ситуации наличные деньги, товары и криптовалюты могут превзойти облигации и акции. Такого мнения придерживаются и другие аналитики.

Старший стратег Bloomberg Майк Макглоун заявил, что криптовалюты имеют куда лучшие позиции с точки зрения инфляции, с которой столкнулись все центральные банки западных стран.

Кроме того, он подчеркнул, что в контексте развивающейся финансовой ситуации, когда Nasdaq упал примерно на восемь процентов за год, биткоин (BTC) остаётся почти неизменным.

Ранее Макглоун выражал уверенность в том, что биткоин имеет шансы стать глобальным цифровым обеспечением, особенно учитывая тот факт, что его потери в 2020 году составили менее половины потерь Nasdaq 100.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость