Сторонник биткоина Вивек Рамасвами снял свою кандидатуру с выборов президента США

Делитесь и голосуйте:

Сторонник биткоина Вивек Рамасвами, известный также антиукраинскими заявлениями, официально выбыл из гонки за кресло президента США. Вместе с тем он публично поддержал кандидатуру Дональда Трампа. 

«… нам нужен патриот, ориентированный на Америку, в Белом Доме. Народ громко и ясно заявил о том, кого он хочет видеть на этом месте. Сегодня [16 января 2024 года] я приостанавливаю свою кампанию и поддерживаю Дональда Трампа», — говорится в заявлении политика. 

Рамасвами снял свою кандидатуру после того, как Трамп выиграл праймериз Республиканской партии в штате Айова. Экс-президент США получил 51% голосов, губернатор Флориды Рон Десантис — 21%, бывшая губернаторка Южной Каролины Никки Хейли — 19%. 

Поддержка криптовалютной отрасли

Рамасвами неоднократно заявлял, что он единственный среди кандидатов, кто действительно понимает, как работает блокчейн. Политик интеграции цифровой валюты центробанка (CBDC), и действия главы Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслера. 

Антиукраинские заявления

Вместе с тем Рамасвами подвергся резкой критике как со стороны международного сообщества, так и среди демократов. Причиной послужили выпады политика в сторону Украины. 

Ему принадлежат высказывания о том, что в стране чествуют нацистов и ущемляют свободу слова. Президента Зеленского политик назвал «комиком в штанах карго». 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость