STI отзывы: брокер которому точно можно доверять?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

У международного брокера STI нет богатой истории. Он очень молод. Но всего за год удивительным образом заставил о себе говорить. Причина: команда высококлассных специалистов и продвигаемые ими высокотехнологичные сервисы. Сегодня отзывов о STI достаточно много. И если вначале, в основном, доминировал вопрос, а точно ли можно доверять брокеру, то впоследствии акценты сместились на преимущества и особенности сервисов онлайн-посредника.

Так стоит ли изучать отзывы о STI? Однозначно — да. Помимо того, что комментарии реальных трейдеров помогают понять, платит ли брокер, они также раскрывают различные аспекты работы компании, о которых она может не упомянуть на страницах своего официального сайта.

Если проанализировать найденные в Сети отзывы о брокере STI, то несложно выбрать из них очень важную для каждого трейдера информацию, раскрывающую нюансы работы посреднической площадки:

  1. Клиенты отмечают, что заявки на вывод средств обрабатываются оперативно. И зачастую происходит это быстрее 3-х дней – максимального срока на вывод, прописанного в регламенте.
  2. Компания предлагает выгодные условия для инвестирования, интересные пассивным инвесторам.
  3. Трейдеры указывают, что платформа работает исправно, без зависаний. Котировки точные, приказы исполняются быстро, спреды не расширяются до аномальных значений.
  4. Сотрудники службы поддержки без промедлений откликаются на обращения и квалифицированно, в кратчайшие сроки помогают разрешить все затруднения.
  5. Из отзывов о STI очевидно, что у онлайн-брокера нет никаких скрытых комиссий при торговле или снятии средств.

Кроме информации из комментариев, следует также обязательно принять в расчет и те факты, которые компания сама сообщает о себе. И в первую очередь внимания заслуживает модель бизнеса, выбранная брокером.

В результате изучения отзывов в Сети о STI и контента на официальном сайте становится понятно, что компания работает по модели STP. Расшифровывается эта аббревиатура, как Straight Through Processing. В свободном переводе – сквозное исполнение сделок. То есть STP-брокер не вмешивается в торговые операции.

Для клиентов это само по себе служит гарантией того, что компания-посредник не станет влиять на ценообразование активов и манипулировать котировками. Причина проста. У STI нет технической возможности выступать в роли маркет-мейкера, а потому он автоматически выводит все сделки клиентов на внешний рынок. Там они исполняются при содействии крупнейших поставщиков ликвидности (партнеров STI). А среди них — уважаемые во всем мире банки, фонды и другие финансовые организации, за деятельностью которых следят самые строгие мировые финансовые регуляторы.

Сам же брокер STI, хоть и новичок на рынке, но имеет лицензии авторитетных надзорных структур:

  • SVG (Сент Винсент и Гренадины);
  • CySEC (Кипр);
  • ЦРОФР (Российская Федерация);
  • GURS (Великобритания);
  • FinCom (Китай)

Ну, и нельзя не отметить, что модель STP самым выгодным образом сказывается на условиях для трейдинга и инвестирования.

Авторы отзывов о STI утверждают, что торговать у брокера, используя самые разные стратегии, достаточно комфортно. Объясняется это все той же моделью STP, обеспечивающей рыночное (market) исполнение ордеров. В результате у трейдеров появляются следующие конкретные преимущества:

  • при рыночном исполнении спреды плавающие, а потому по наиболее ликвидным инструментам в Европейскую и Американскую торговые сессии разница между ценой покупки и продажи стремится к 0;
  • модель STP исключает реквоты, а потому пользователи платформы могут быть уверены, что их ордера всегда открываются по текущим ценам;
  • технология сквозного исполнения позволяет устранить задержки в исполнении ордеров, а потому приказы реализуются за доли секунды даже при повышенной волатильности рынка.

Вдобавок к этому следует учитывать:

  • минимальная сумма депозита у STI — $130;
  • минимальный торговый объем — 0,01 лота;
  • кредитное плечо — от 1к10 (для индексов) до 1:200 (для Форекс), криптовалюты торгуются без привлечения заемных средств;
  • свопы — есть.

STP-исполнение приказов и конкурентоспособность условий онлайн-посреднику помогает поддерживать используемая платформа.

Часто в отзывах о STI клиенты обсуждают торговую платформу. Брокер отказался от популярных MT4 и UTIP в пользу продукта собственной разработки. Его программный комплекс пользователи оценивают очень высоко за внедрение инновационных технологий в трейдинге.

Сегодня терминал STI с успехом эксплуатируется в версиях:

  • для веб-браузера, который позволяет инвесторам получать доступ к своему счету с любого устройства с целью проведения полноценного анализа, открытия / закрытия сделок, пополнения депозита, связи с техподдержкой и т. п.;
  • для мобильных устройств на базе iOS и Android, что предоставляет клиентам возможность отслеживать рынок и сделки буквально в режиме non-stop.

Среди весомых преимуществ терминала, часто упоминаемых в отзывах:

  • удобный интерфейс;
  • широкий функционал для проведения технического и фундаментального анализа;
  • поддержка режимов торговли CFD-контрактами и бинарными опционами;
  • удобный способ связи с представителями техподдержки;
  • сверхбыстрый вывод (менее чем за 0,5 с) сделок в пулы ликвидности для исполнения;
  • возможность выставить отложенные заявки на минимальной дистанции от текущей цены.

Сочетание сверхбыстрого мощного терминала и STP-исполнения приказов позволяет не только спокойно торговать интрадей и длительными контрактами, но также способствует применению агрессивных торговых подходов: скальпинга, торговли на новостях и т. п.

Кроме самостоятельного трейдинга, с STI можно и нужно зарабатывать в пассивном или полу-пассивном режиме, используя открывающиеся на платформе инвестиционные возможности.

Если посмотреть, за что чаще всего в отзывах хвалят STI, то несложно заметить – большая часть лестных комментариев достается доступным здесь инвестиционным идеям. И это неудивительно. Сразу после регистрации инвестор может подключить торговые сигналы или записаться на торговлю-онлайн с ведущим экспертом компании.

Команда STI делает все возможное, чтобы трейдеры и инвесторы приобретали новый опыт и совершенствовали свои навыки.

При изучении информации на сайте STI и отзывов реальных клиентов становится очевидным, что брокер строит свой бизнес на принципах прозрачности, предлагает комфортные условия как для самостоятельного трейдинга, так и для пассивного инвестирования, вовремя выводит прибыль и не манипулирует средствами трейдеров.

Больше всего доказательств, что STI — брокер, которому точно можно доверять, опубликовано на специализированных форумах, в блогах на платформах Hashtap и Medium, а также в социальных сетях вКонтакте и Одноклассники.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость