Stellar и Keybase отказались от идеи продлевать 2-миллиардный эирдроп XLM

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает команда приватного мессенджера Keybase, эирдроп на 2 млрд XLM, который был запущен в сентябре вместе с организацией Stellar Development Foundation (SDF), закончится уже на следующей неделе. Продлевать его не будут.

В течение семи дней, начиная с 15 декабря, будут розданы последние 100 млн монет из гарантированных. Общая сумма раздачи составит 300 млн XLM на сумму $16 млн. По сути, организации выполнили свое обещание и распределили 300 млн монет, но продлевать эирдроп не стали. И на то есть причина.

Изначально Keybase и Stellar задались целью раздать до 2 млрд XLM (около $120 млн) в ходе двадцатимесячной кампании. Они гарантировали выплаты в течение трех месяцев (по 100 млн монет), а далее должны были принять решение о продлении эирдропа, ориентируясь на успех предприятия. Но увы, проект пришлось закрыть.

Как сообщает Keybase, связано такое решение с огромным количеством фейковых аккаунтов, которые начали появляться в последнее время. Keybase и SDF не могли справиться с их фильтрацией.

«Сеть Stellar не заинтересована в том, чтобы вознаграждать таких людей. Также не в интересах Keybase иметь их в качестве своих пользователей. Как мы уже говорили с самого начала, SDF оставляет за собой право досрочно завершить эту раздачу», — сообщается на сайте мессенджера.

Ранее аналитики CoinMetrics пришли к выводу, что различные эирдропы, проводимые совместно со Stellar Lumens, либо не особенно привлекают пользователей, либо приводят к массовой продаже криптовалюты после раздачи XLM. Эксперты отмечают, что эирдропы не работают как средство повышения «децентрализации, популярности и использования» актива.

  • ТЕГИ
  • airdrop
  • Keybase
  • Stellar
  • XLM
  • эирдроп

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость