Стартап Сlip стал первым финтех-единорогом в Мексике

Делитесь и голосуйте:

В рамках последнего раунда финансирования компания привлекла $250 млн, повысив оценку до $1 млрд.

Мексиканская b2b-платформа для платежей Clip объявила о привлечении финансирования в размере $250 млн от SoftBank Latin America Ventures и Viking Global Investors. Сделка позволила стартапу повысить оценку до $1 млрд и сделала Clip первым платежным единорогом в Мексике.

Источник: сайт Crunchbase
Список инвесторов Clip также включает General Atlantic, Ribbit Capital, Goldman Sachs, Dalus Capital, Banorte и Amex Ventures. 

Clip была основана в 2012 году и стала одной из первых финтех-компаний в Мексике. Стартап предоставляет мексиканским предприятиям доступ к финансовым и коммерческим решениям на своей технологической платформе на базе искусственного интеллекта. Например, среди продуктов компании есть терминалы для приема платежей, сервис для генерации платежных ссылок, приложение для быстрых займов и др.

Источник: сайт Clip
Напомним, что  британо-польский стартап Walletmor представил бесконтактное платежное устройство, вживляемое под кожу. Само устройство обойдется пользователю в €199 и установить его можно у квалифицированного хирурга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость