Стартап с российскими корнями Revolut стал вторым по величине единорогом Европы

Делитесь и голосуйте:

Представители проекта планируют заняться экспансией и разработкой новых продуктов.

Британский стартап с российскими корнями Revolut привлек $800 млн инвестиций в рамках очередного раунда финансирования. Об этом пишет CNBC.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • По данным СМИ, инвестраунд стартапа возглавили SoftBank (через фонд Vision Fund 2) и Tiger Global.
  • Проекту удалось уложиться в запланированный диапазон объема финансирования. При этом достичь верхней границы привлечения не удалось. Напомним, в начале июня в сети появилась информация о том, что команда стартапа планирует привлечь от $750 млн до $1 млрд.
  • Revolut использует привлеченные средства для инвестиций в маркетинг, создания новых продуктов и международной экспансии. В том числе, компания заинтересована в развитии бизнеса в США и Индии. Напомним, впервые представители компании рассказали о планах привлечь средства на экспансию осенью 2019 года.
  • На фоне успешного завершения инвестраунда, оценка стартапа достигла $33 млрд. Ранее аналитики прогнозировали, что показатель сможет остановиться на уровне $20 млрд.
  • Благодаря инвестраунду, Revolut стал крупнейшим финтех-стартапом Великобритании и вторым по величине финтех-единорогом Европы, после Klarna.

Информация о предыдущих инвестраундах Revolut. Источник: CrunchBase

  • Стартапу удалось привлечь финансирование на фоне роста выручки в 2020 году на 34%. При этом совокупный убыток проекта за отчетный период вырос на 57%.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что Revolut планирует раздать пользователям ?250 тыс.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость