Старт дня. Отскок пока не впечатляет

Делитесь и голосуйте:

Индекс МосБиржи: 2892,31 (+0,56%)

Индекс РТС: 1207,99 (+0,55%)

Российский рынок растет на полпроцента на открытии торгов четверга при нейтральном внешнем фоне. Индекс МосБиржи демонстрирует отскок из района двухмесячных минимумов после прошедшей коррекции последних двух недель.

Цены на нефть вчера восстановили небольшую часть потерь, поднявшись выше $40 за баррель по марке Brent. Тем не менее риски смещены в сторону дальнейшего снижения с потенциалом спуска в район $36–37 за баррель. Потребление нефти в Индии по итогам августа показало наибольшее месячное снижение с апреля этого года. Всплеск коронавирусной инфекции продолжает оказывать серьезное давление.

В США вчера прошел отскок индексов и технологических бумаг после прошедших ранее распродаж. Пока это только отскок. Сегодня в Сенате ожидается голосование по новому пакету поддержки экономики.

Фьючерс на S&P 500 утром теряет 0,05%. Английский FTSE 100 в первые минуты торгов четверга теряет 0,5%, немецкий DAX растет на 0,2% в преддверии сегодняшнего заседания ЕЦБ.

На российском рынке в первые минуты растут акции TCS, Mail.ru. В минусе — акции металлургов, в частности сталелитейщиков НЛМК, ММК. Тяжеловесные акции Сбербанка растут на 0,2%, Газпрома дешевеют на 0,05%.

Сегодня курс пары USD/RUB растет до 75,49 (+0,23%). Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,1%.

Лидеры: Селигдар-ап (+2%), TCS (+1,1%), Лента-др (+1%), Мечел-ап (+0,9%), Mail.ru (+0,9%)

Аутсайдеры: РусАква (-2,2%), НЛМК (-1,4%), ТМК (-1%), ММК (-0,7%)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость