Старт дня. Акции и рубль дешевеют

Делитесь и голосуйте:

Индекс МосБиржи: 2826,15 (-0,32%)

Индекс РТС: 1234,65 (-1%)

Российский рынок снижается на открытии торгов вторника. Проходит фиксация после вчерашнего роста. Внешний фон провоцирует продажи. Фьючерс на S&P 500 теряет 0,6%, цены на нефть отступили ниже $43 за баррель Brent, теряя 1,2%.

Вчера на американском рынке были зафиксированы новые рекорды обусловленные во многом движением в высокотехнологичных бумагах. Nasdaq Composite обновил рекордные уровни, демонстрируя рост на уровне 16% с начала года. Кроме того, позитивные данные по деловой активности дали повод для новых покупок.

Китайский рынок сегодня продолжал рост последних дней, но и здесь он стал затухать к финишу сессии.

Европейские индексы снижаются на 1% на открытии.

Коррекция вполне резонна, тем более, что ситуация с пандемией остается тревожной.

На российском рынке в первые минуты дорожают акции золотодобытчиков, бумаги ритейлера X5, а также акции ГМК, в которых проходит отскок после вчерашнего падения на новостях о подсчетах ущерба Росприроднадзором.

От дивидендов очистились сегодня акции Мосэнерего, теряющие 4,6%. Последний день с дивидендами во вторник торгуются акции МТС, Энел Россия.

Доллар против рубля обновил максимумы с 20 мая. Курс USD/RUB вырос к 72,25, прибавляя 0,59%. В то же время отскок видим в динамике индекса гособлигаций RGBI (+0,21%) после падения последних двух недель.

Лидеры: Полюс (+1,5%), X5 Retail (+1,5%), Полиметалл (+1,1%), Лензолото (+1%)

Аутсайдеры: Мосэнерго (-4,6%), ЗИЛ (-3%), РусГидро (-1,2%), Сбербанк-ап (-1,2%)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость