Старейший банк США заинтересовался британским криптостартапом

Делитесь и голосуйте:

Старейший финансовый институт США BNY Mellon публично выразил поддержку британскому сервису внебиржевых криптосделок Pure Digital

SponsoredSponsored

Британский криптовалютный стартап Pure Digital заручился поддержкой BNY Mellon. Об этом сообщается на официальном сайте проекта. По словам соучредителя Pure Digital Кэмпбелла Адамса, первая биткоин-транзакция на платформе состоится уже в ближайшую неделю.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

SponsoredSponsored

Как пишут в Financial Times, банк BNY Mellon, State Street и еще одна группа неназванных финансовых учреждений выступят в роли поставщиков ликвидности фиата. Всего Pure Digital удалось заручиться поддержкой шести банков. В самом BNY Mellon заявили, что изучат дополнительные способы по обслуживанию криптовалют по мере развития нормативной базы.

Впрочем, сам сервис Pure Digital пока находится в стадии разработки. Организаторы стартапа признали, что им еще предстоит получить одобрение местного регулятора для оказания услуг.

Согласно официальному сайту, Pure Digital — это автоматизированный сервис внебиржевых сделок на криптовалютном рынке. Ожидается, что основными клиентами сервиса выступят институциональные инвесторы.

Читайте также: Британский регулятор обеспокоен вложениями молодежи в криптовалюты

Тем временем в самой Великобритании намерены раскошелиться на антирекламу криптовалют. Напомним, что Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) выделило ~$15,1 млн на маркетинг против криптовалют. Как заявили в FCA, молодые участники рынка ведут себя «менее рационально». 

При этом стоит заметить, что в Банке Англии допустили глобальную экспансию криптовалют. Например, по мнению регулятора, заинтересованность банков в криптовалютах может усилить положение крипторынка в традиционной экономике.

О том, почему вопреки предупреждениям FCA британский миллиардер Алан Ховард активно инвестирует в криптовалюту — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость