Старейший банк Южной Кореи запускает кредитную блокчейн-платформу

Делитесь и голосуйте:

Shinhan Bank запустил кредитную блокчейн-платформу

Старейший корейский банк Shinhan Bank запустил кредитную платформу, использующую технологию блокчейн, для ускорения процесса кредитования. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap.

Система кредитования с использованием блокчейна в банке Shinhan Bank была создана для того, чтобы повысить эффективность затрат ресурсов и времени в процессе предоставления кредитования, что, как сообщается, позволяет общественности подавать заявки на кредиты в онлайн-режиме и получать свои кредиты без личного присутствия в банке и взаимодействия с персоналом.

Согласно представленному отчету, новая система является первой инициативой такого рода, введенной в Южной Корее.

В частности, новая система кредитования Shinhan Bank использует технологию блокчейн в процессах верификации личности и подтверждения в сети дочерних учреждений и банков. Система позволяет сторонам регистрироваться и работать в сети, используя зашифрованный одноразовый пароль, обеспечивая легкий и мгновенный доступ к данным, необходимым для одобрения и выдачи кредитов.

Представитель банка Shinhan Bank заявил, что это применение технологии блокчейна является частью долгосрочной стратегии компании предоставления удаленных услуг своим клиентам в Южной Корее. Он добавил, что банк продолжит развивать инновации связанные с удаленным доступом, а также продукты для расширения доступности услуг банка.

Являясь вторым по величине коммерческим банком в Южной Корее, Shinhan Bank активно использует технологию блокчейн в течение последнего года. Сообщалось, что к концу 2019 года банк внедрил блокчейн во внутренние процессы, чтобы снизить риск человеческих ошибок. Ранее сообщалось, что банк также проводил операции по процентному свопу на основе блокчейна.

Недавно группа из четырех банков успешно выпустила юридически обязывающий кредитный договор на основе технологии блокчейн, который называется векселем. Сообщается, что система сократила количество шагов, необходимых для выдачи ценных бумаг, более чем на 50%.

Напомним, ранее мы писали, что Демократическая партия Южной Кореи призывает власть «дать зеленый свет» ICO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость