Старейший банк Германии останется в руках национальной компании

Делитесь и голосуйте:

Сделке помешал в последний момент регулятор BaFIN, немецкие власти пугала перспектива продажи банка страны компании, чьи учредители были уличены Минюстом США в отмывании средств и других финансовых махинациях.

Основатель BITMEX Артур Хейс полагал, что вопрос по покупке Bankhaus von der Heydt был решен его сотрудниками, что привело к выпуску многочисленных пресс-релизов с публикацией планов по экспансии в Европу. Срыв планов привел к масштабным увольнениям персонала компании.

Bankhaus von der Heydt достался немецкой фирме Bitcoin Group SE, которая занимается венчурными инвестициями, а также владеет сайтом Bitcoin.de, торгующим криптовалютами. Приобретение банка открывает инвесткомпании больше возможностей по работе с институциональными клиентами.

Германия в III-квартала 2022-го года стала негласным крипто-финансовым центром, потеснив с первого места США и Швейцарию, благодаря прозрачности законов и выгодного налогового режима, освобождающего холдеров от любых выплат при годовом удержании цифровых валют.

Bankhaus von der Heydt уже работает с криптовалютами, выполняя требования регуляторов, отслеживая чистоту транзакций с помощью инструментов Fireblocks. Банк предоставляет кастодиальные услуги, но слияние с Bitcoin Group SE позволит запустить торговлю цифровыми валютами и структурные инвестпроекты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость