Standard Chartered в партнерстве с BetaPlus запустят необанк в Сингапуре

Делитесь и голосуйте:

У него уже есть банковская лицензия.

Международный банк Standard Chartered заявил о создании необанка в партнерстве с  компанией BetaPlus, контролируемой  Национальным конгрессом профсоюзов Сингапура (NTUC).

  • Standard Chartered инвестирует 144 млн сингапурских долларов ($107 миллионов долларов) и будет владеть 60% бизнеса, в то время как BetaPlus вложит 96 млн сингапурских долларов ($71,5 млн) и будет владеть остальной частью активов. 

  • Необанк называется SC Bank Solutions. Он получил полную банковскую лицензию от Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) 30 декабря 2020 года.

  • Банк Standard Chartered работает в Сингапуре уже 160 лет и был одним из первых международных банков, получивших местную банковскую лицензию. Правительство Сингапура является крупнейшим акционером компании через фонд национального благосостояния Temasek.

  • В течение последних лет банк развертывает цифровые платформы по всему миру. В прошлом году совместно с партнерами он запустил необанк Mox в Гонконге. Среди партнеров – крупнейшее туристическое онлайн-агентство Китая Trip.com. Standard Chartered заявляет, что около 3,5% населения Гонконга пользуются Mox.

  • Цифровые банки Standard Chartered также есть в Кот-д’Ивуаре, Кении, Нигерии и Уганде.

Напомним, что на днях Standard Chartered и китайская блокчейн-компания Linklogis объявили о создании цифровой финансовой платформы Olea, где инвесторы смогут выбрать сделки для финансирования согласно своему риск-профилю. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость