Standard Chartered предложит услуги по хранению криптоактивов в ЕС

Делитесь и голосуйте:

Дочерняя корпорация Standard Chartered Zodia Custody прошла регистрацию в роли поставщика услуг в сегменте криптовалютных активов в Люксембурге. Этим компания расширила свое присутствие в европейском регионе.

Глава Zodia Custody Ireland Джон Кронин отметил, что корпорация официально сообщит 10 марта о регистрации своего дочернего филиала в Люксембурге. Об этом эксперт заявил в ходе интервью изданию Bloomberg.

По мнению Кронина, данный шаг позволит Zodia Custody привлечь больше целевой аудитории. Тем более, что Люксембург известен в качестве ключевого центра криптовалютного сегмента на территории Европы. Это также даст возможность организации распространить свою деятельность в странах ЕС до ратификации новых правил регулирования, которые упростят обмен реестрами между членами Европейского Союза.

Джон Кронин, что на текущий момент Zodia Custody активно взаимодействует с регуляторами Франции и Испании с целью получения соответствующей лицензии на ведение криптодеятельности.

Примечательно, что Standard Chartered считается одним из крупнейших банков Великобритании. Кредитная организация владеет 100% акций корпорации Zodia Custody.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: стартап ParagonCoin, который активно поддерживал исполнитель Джейсон Тейлор, был заблокирован по решению регулятора SEC. Отмечалось, что сотрудники организации не соблюдали действующее законодательство о ценных бумагах, поскольку компания не подала необходимую отчетность. На этом фоне ведомство SEC аннулировало лицензию корпорации ParagonCoin Limited.

Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США давно догадывались о финансовых проблемах компании. Но экспертам удалось установить, что корпорация находилась на грани краха.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость