Standard Chartered и BC Group запускают площадку для торговли цифровыми активами в Европе и Великобритании

Делитесь и голосуйте:

Площадка предназначена для институциональных и корпоративных клиентов.

Standard Chartered объявил о партнерстве с BC Group по созданию брокерской и биржевой платформы цифровых активов. Новая платформа StanChart будет доступна европейским институциональным трейдерам. В заявлении банка говорится о возможности торговать bitcoin, Ethereum и «другими цифровыми активами». 

Генеральный директор BC Group Усман Ахмад станет генеральным директором StanChart, а Ник Филпотт из SC Ventures – операционным директором.

«Мы твердо убеждены в том, что цифровые активы остануться в обращении надолго и будут приняты институциональным сообществом в качестве класса активов», – сказал Алекс Мэнсон, возглавляющий отделение SC Ventures в Standard Chartered.

Standard Chartered является крупным международным банком, который работает на территории Азии, Африки и Ближнего Востока. Недавно Standard Chartered инвестировал в платформу для токенизации активов Metaco, также банк сотрудничает с Банком Таиланда и Финансовым управлением Гонконга по вопросам изучения возможности взаимодействия распределенного реестра для трансграничных переводов.

BC Group — инвестиционная компания в сфере цифровых активов и блокчейна. BC Group является материнской компанией OSL, получившей лицензию Гонконгской комиссии по ценным бумагам и фьючерсам. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость