США запустили операцию по расследованию мошенничества с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Генеральный прокурор штата США Мэриленд, Брайан Э. Фрош объявил в пресс-релизе в среду 15 августа, что его отдел ценных бумаг в настоящее время участвует в "Операции Cryptosweep". 

 

Запуск операции Cryptosweep

Операция Cryptosweep является оперативной группой Североамериканской ассоциации администраторов ценных бумаг (NASAA). Которая была создана в 2018 году, чтобы "начать скоординированную серию расследований в отношении мошеннических программ ICOICO

(Initial Coin Offerings) – это акроним, который означает первичное валютное предложение.Детальнее и инвестиционных продуктов, связанных с криптовалютой". 

Последние новости о криптовалюте показали, что Cryptosweep является крупнейшим скоординированным расследованием должностными лицами штатов и провинций.

В пресс-релизе Фрош сообщил: "В операции участвует отдел ценных бумаг штата Мэриленд. Подразделение начало правоприменительные действия против торговой платформы Биткоин, которая заманивала потенциальных инвесторов с предполагаемой 150% -ной отдачей за счет пассивных инвестиций."

По данным генерального прокурора штата Мэриленд, с начала 2019 года "35 решенных дел в отношении первичных предложений монет (ICO) и инвестиционных продуктов, связанных с криптовалютой, были завершены государственными и провинциальными регуляторами ценных бумаг в Соединенных Штатах и ??

Канаде".   

"Инвестиции в криптовалюту рискованны. Инвесторы должны быть особенно осторожны, когда имеют дело с владельцами, которые утверждают, что их компания не должна быть зарегистрирована регуляторами ценных бумаг" – сказал Фрош. 

Добавив: "Изучите продукт, прежде чем инвестировать. Знайте о рисках и обращайтесь в Отдел ценных бумаг Мэриленда с любыми проблемами, прежде чем расстаться со своими с трудом заработанными деньгами".

Отдел ценных бумаг США запускает "Операцию Cryptosweep". Напомним, 9 августа на официальном сайте Министерства торговли США открылась новая вакансия. Согласно описанию нового рабочего места, в Министерстве торговли ищут специалиста по блокчейнуБлокчейн

– это непрерывная и последовательная блоковая цепочка информации (цифровой связный список). При построении блокчейн-цепи, копии связанных блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее одновременно хранятся на множестве компьютеров.Детальнее и криптовалютам.

Редактор: Юлия Сорока

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость