США занесли в черный список 23 адреса цифровой валюты, которые использовались для вмешательства в выборы

Делитесь и голосуйте:

Министерство финансов США добавило в свой санкционный список четырех лиц, связанных с Россией, в связи с их предполагаемой причастностью к вмешательству в выборы. Департамент также добавил 23 цифровых валютных адреса, которые, как он утверждает, были использованы для финансирования операции.

Через Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Казначейство США обвинило Москву в использовании различных посредников, чтобы посеять рознь между американскими политическими партиями и повлиять на избирателей. Россия якобы использует Агентство Интернет-исследований (IRA), предполагаемую "троллевую фабрику", для оказания влияния на глобальные события.

В своем пресс-релизе OFAC заявил, что цифровые валюты играют центральную роль в деятельности IRA, заявив, что "IRA использует криптовалюту для финансирования деятельности, направленной на содействие их текущим операциям вредоносного влияния по всему миру".

OFAC перечислил 23 цифровых валютных адреса, которые, по его утверждению, были использованы российской организацией для финансирования своей деятельности в США. Некоторые из других адресов получили более крупные суммы, при этом один из них совершил сделку на сумму 595 000 долларов США, а другой получил 253 000 долларов США в виде ETH.

Кроме того, организация добавила в свой санкционный список четырех связанных с Россией лиц, обвинив их в том, что Москва использует их для оказания влияния на выборы в США. Один из них, Андрей Деркач, является депутатом украинского парламента, но представители агентства утверждают, что он уже десять лет является активным российским агентом. Деркач тесно связан с кампанией "Козырь на президентских выборах 2020 года".

Автор: Алена Исакова

Источник: coingeek.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость