США продадут криптовалюту на $56 млн для выплаты инвесторам BitConnect

Делитесь и голосуйте:

Министерство юстиции США и Управления прокурора южного округа Калифорнии ликвидируют 56 млн долларов, конфискованных у «промоутера номер один» криптовалютной пирамиды BitConnect.

1 сентября бывший директор компании Гленн Аркаро признал вину в обмане инвесторов BitConnect в США и других странах, в результате чего схеме удалось привлечь более 2 млрд долларов. Приговор будет вынесен 7 января. Аркаро грозит до 20 лет тюрьмы. В заявлении Минюста сказано:

«После вступления в силу постановления суда о продаже власти начнут процедуру компенсации ущерба жертвам схемы BitConnect. Для этого криптовалюта будет продана, а вырученные средства удержаны в долларах США».

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США назвала Аркаро руководителем продвижения BitConnect:

«Аркаро и его промоутеры, ни один из которых не был зарегистрирован в комиссии в качестве брокера-дилера и не был связан с зарегистрированным брокером-дилером, продвигали потенциально высокодоходные инвестиции в программу кредитования среди розничных инвесторов при помощи видеозаписей в стиле рекомендаций, которые они публиковали на YouTube, иногда по несколько раз в день, с реферальными ссылками на программу кредитования».

Минюст также отмечает, что это «крупнейший случай единовременного возврата убытков от криптовалютного мошенничества в США». Жертвы BitConnect могут оставлять заявки на сайте ведомства.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость