США постепенно наращивают долю хешрейта сети биткоина

Делитесь и голосуйте:

Предположение о том, что США бросят вызов огромному господству Китая в майнинге биткоина, уже не так уж надумано.

Согласно последним данным, Foundry USA вошёл в пятерку крупнейших майнинговых пулов в мире. Его дневной хешрейт превысил 10,10 экзахеш в секунду, что составляет 7,63% мировой вычислительной мощности.

Пул в Северной Америке управляется дочерней компанией Digital Currency Group Foundry, о существовании которой стало известно в августе прошлого года.

Foundry вложила более $ 100 млн в операции по добыче криптовалют в Северной Америке.

Видеть североамериканский пул в первой пятерке довольно неожиданно, учитывая, что в этом секторе балом давно правят китайские пулы. Самый первый пул для майнинга биткоина F2Pool находится на втором месте, уступая только Antpool от Bitmain. Два других китайских пула ViaBTC и BTC.com занимают четвёртое и пятое места.

На Китай приходится примерно 65% мирового хешрейта из-за дешёвой энергии. Однако, как сообщается, использование угольных шахт в Синьцзяне не лучшим образом подходит с точки зрения экологичности этого метода.

Кроме того, недавний инцидент со взрывом газа и наводнением выявил уязвимость биткоина, снизив его хешрейт почти на 30% за ночь.

Кроме этических и экологических проблем на карту поставлены регуляторные проблемы, поскольку азиатское государство обладает слишком большой властью над операторами майнинговых ферм.

В связи с этим многие предприятия из этой сферы перемещают свой бизнес в Северную Америку или Скандинавию, сокращая свои затраты и получая большую стабильность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость