США планирует расследовать отмывания денег CEO Binance

Делитесь и голосуйте:

Прокуратура США запросили у криптобиржи BINANCE внутреннюю информацию о ее проверках в рамках борьбы с отмыванием денег, а также сообщения с участием CEO компании Чанпэна Чжао. Такую информацию опубликовало издание Reuters.

По информации агентства, запрос, который оказался в их распоряжении, правоохранители сделали еще в декабре 2020 года.

Исходя из этого документа, якобы секция по отмыванию денег Министерства юстиции попросила Binance добровольно передать сообщения от Чжао и 12 других руководителей и партнеров по вопросам выявления биржей незаконных операций и вербовки клиентов в США.

Вдобавок Минюста интересовался любыми записями компании с инструкциями по «уничтожению, изменению или удалению документов из файлов Binance» или «переданных из Соединенных Штатов».

Законодательство по защите финансовой системы страны предусматривает тюремные сроки до 10 лет, отметили в Reuters.

«Регуляторы по всему миру обращаются к каждой крупной криптобирже, чтобы лучше понять нашу отрасль. Это стандартный процесс для любой регулируемой компании. Мы постоянно работаем с ведомствами для решения любых вопросов, которые могут у них возникнуть», — прокомментировал изданию директор по связям с общественностью Binance Патрик Хиллманн.

Он также сообщил, что команда специалистов по безопасности и соблюдению комплаенса насчитывает 500 человек. Среди них бывшие сотрудники регуляторов и правоохранительных органов.

Напомним, в январе Reuters сообщал, что Binance неоднократно скрывала информацию от регуляторов, пренебрегала процедурами KYC и действовала вопреки рекомендациям отдела комплаенса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость