США отправит кибер-атташе в 4 страны для борьбы с крипто-преступлениями

Делитесь и голосуйте:

Отдел расследований IRS (CI) внедряет в июне пилотную программу по борьбе с киберпреступлениями. Они отправят своих представителей (кибер-атташе) на 4 континента. Данные специалисты будут бороться с налоговыми и финансовыми преступлениями в сфере криптовалют, микшеров и DeFi. 

Итак, кибер-атташе поедут в Сидней, Сингапур, Боготу и Франкфурт.

«Работая с коллегами из других стран, IRS-CI будет укреплять международное сотрудничество и глобальные усилия по борьбе с киберпреступностью»

На данный момент CI имеет одного кибер-атташе, который работает в штаб-квартире Европола в Гааге. Эта должность, была создана в 2020 году, чтобы развивать партнерские отношения с европейскими детективами. Новые представители в Сиднее, Сингапуре, Боготе и Франкфурте упростят координацию и обмен информацией между властями по всему миру.

IRS регулярно помогает дружественным странам отслеживать или пресекать криптовалютные преступления. 

Буквально недавно они провели . Американские эксперты рассказывали, как отслеживать и блокировать российские криптовалюты.

В украинской крипто-программе также участвовали эксперты Chainalysis. Обе компании совместно закупили и передали для наших властей инструменты анализа блокчейна — 15 лицензий для Chainalysis Reactor.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость