США и Германия лидируют по количеству биткоин-нод

Делитесь и голосуйте:

В США и Германии зарегистрировано самое большое в мире количество биткоин-нод. По словам специалистов агентства Bitnodes, полные узлы в странах составляют примерно 35 процента от их общего количества на всей планете. В США в настоящее время работает порядка 2,2 тысячи нод.

Германия и США впереди планеты всей

Всего в мире в настоящее время развернуто более 10 тысяч нод. В США располагается около одной четвертой части от количества узлов. В Германии же работает порядка 1,8 тысяч нод. Аналитики отмечают, что Россия пока находится на девятом месте по количеству узлов. Рядом с ней в перечне расположились Сингапур и Япония. Украина по количеству узлов находится только на 19 месте. Беларусь отстает от большей части пост-советского пространства и располагается на 30 позиции.

Ноды Lightning Network сейчас представлены в количестве 5,6 тысячи единиц. Общая сумма платежных каналов в них превысила 22 тысячи.

Нодой называется любой компьютер, который подключен к сети криптовалюты и применяет протокол p2p. Он дает возможность устройствам общаться между собой и передавать информацию в неограниченном количестве, создавая огромную всемирную базу данных. Через нее также проходят и транзакции в сети. Из блоков такого типа и состоит вся сеть блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость