Среди акционеров Coinbase обнаружили рэпера Nas

Делитесь и голосуйте:

В 2013 году COINBASE закрыла раунд финансирования Серии B на $25 млн. Среди участников была венчурная фирма QueensBridge Venture Partners, сооснователем которой является американский рэпер Nas.

Согласно источникам CoinDesk, компания не продала свою долю, а значит — является одним из бенефициаров грядущего прямого листинга на Nasdaq. 

На момент закрытия раунда Coinbase оценивали в $143 млн. QueensBridge Venture Partners обычно инвестирует от $100 000 до $500 000. Учитывая тогдашнюю цену акций в $1,00676, стоимость ее доли при средневзвешенной цене первого квартала на частных рынках находится в диапазоне от $34 млн до $173 млн. 

Как утверждают источники, Nas дружит с Беном Хоровитцом, сооснователем Andreessen Horowitz (a16z). Последняя является одним из крупнейших акционеров Coinbase с долей голосующих прав в 14,1%. Возможно, именно Хоровитц посоветовал товарищу вложиться в биржу.

Партнер рэпера по QueensBridge Энтони Салех рекомендовал в Twitter покупать акции Coinbase по любой цене после прямого листинга. 

Среди других именитых бенефициаров — Union Square Ventures (8,1% голосующих прав) и Ribbit Capital (7%). Среди частных акционеров — сооснователи Брайан Армстронг (21,6%), Фред Эрсам (8,9%) и коммерческий директор Суроджит Чаттерджи (менее 1%). 

В свое время в Coinbase инвестировал эндаумент Университета Дьюка, бывший CEO Reuters Том Глосер и экс-глава Citigroup Викрам Пандит. 

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость