Спустя год после легализации биткоина 150 продавцов Лугано принимают BTC

Делитесь и голосуйте:

Прошёл год с тех пор, как швейцарский город Лугано легализовал биткоин и Tether (USDT) в качестве законного платёжного средства в пределах своих границ.

В понедельник эмитент компании Tether опубликовал список достижений, которых удалось добиться городу в области инфраструктуры для криптовалют и образования в рамках «Плана Б».

По сообщению организации, более 150 продавцов в Лугано в настоящее время принимают к оплате биткоины, Tether и LVGA, стейблкоины Лугано, привязанные к швейцарскому франку. К концу 2023 года к их числу должны присоединиться ещё 2500 продавцов.

Интересно, что администрация города первой выпустила муниципальные облигации на основе блокчейна. Выпуск 6-летнего долга на сумму 100 миллионов швейцарских франков ($ 107 млн) может быть продан непосредственно на бирже SDX, которая принадлежит поставщику инфраструктуры финансового рынка Швейцарии.

Что касается образования, то в Tether провели летнюю школу для 86 студентов из 26 стран и предоставили 500 грантов для дальнейшего обучения.

На данный момент две страны официально признали биткоин законным платёжным средством — Сальвадор и Центральноафриканская Республика (ЦАР).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость