Спорный кандидат Байдена на должность контролера криптовалюты отозван

Делитесь и голосуйте:

Сауле Омарова отказалась от выдвижения на пост Контролера валюты на фоне бурного обсуждения ее позиции по криптовалютам и банковскому делу, об этом сообщает Сointelegraph.

Управление валютного контролера США еще некоторое время будет работать только с исполняющим обязанности контролера после того, как кандидатура Сауле Омаровой, выдвинутая президентом Байденом, сняла свою кандидатуру с процесса утверждения. В ответ на отзыв Омаровой президент Байден заявил 7 декабря:

“Сауле подвергалась неуместным личным нападкам, которые выходили далеко за рамки”.

Контролер валюты осуществляет надзор за регулированием чартерных банков по всей стране. Криптовалютные игроки посчитали Омарову неудачным выбором на должность контролера из-за ее антикриптовалютных настроений.

Омарова подверглась жарким допросам со стороны сенаторов-республиканцев и некоторых сенаторов-демократов из Комитета по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам на слушаниях о ее взглядах на частное банковское дело и регулирование криптовалют. Некоторые республиканцы, такие как сенатор Джон Кеннеди, сосредоточились на воспитании Омаровой в Советском Союзе.

Когда Омарову спросили, считает ли она, что выпущенная государством фиатная валюта лучше частной коммерции, она ответила:

“Я беспокоюсь о том, что частные инновации могут подорвать многие важные государственные политики, которые нам необходимо проводить”.

В свете того, что Омарова отказалась от участия, президенту Байдену придется выдвинуть другого кандидата на пост контролера.

Контекст:

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость