Спонсируемая Coinbase криптобиржа Rain сократила штат — СМИ

Делитесь и голосуйте:

Ближневосточная криптовалютная биржа Rain Financial уволила десятки сотрудников из-за падения рынка, выяснили СМИ

Криптовалютная биржа Rain Financial сократила штат сотрудников на фоне обвала крипторынка. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к компании.

Кто именно попал под сокращения, не уточняется. Глава Rain Financial Джозеф Даллаго заявил в комментарии СМИ, что решение сократить штат стало ответной мерой на падение рынков.

«Нам пришлось принять трудные решения, чтобы пройти через этот период неопределенности, и мы можем подтвердить, что сократили штат сотрудников Rain.

Инвесторами Rain числятся Kleiner Perkins и COINBASE Ventures. В последний раз биржа привлекла инвестиций на сумму $500 млн. Средства обещали направить на расширение штата сотрудников до 800 человек, пишет Bloomberg.

Читайте также: Акции майнинговых компаний США дешевеют вместе с биткоином

Волна сокращений затронула и американский рынок. Например, редакция ранее писала, что криптовалютная биржа Coinbase ввела в действие «кризисный план», а также полностью остановила наём новых сотрудников. Кроме того, в компании намекнули, что переоценят свои потребности в численности персонала.

Другая американская криптобиржа Gemini и вовсе уволила около 10% штата, сославшись на «турбулентные рыночные условия». Из-за структурных изменений торговая площадка теперь сфокусируется исключительно на продуктах, которые играют «решающее значение» для компании, заявили основатели биржи Тайлер и Кэмерон Уинклвосс.

Однако далеко не все ориентированные на криптовалюты компании сокращают персонал. Например, среди исключений оказался американский финансовый холдинг Fidelity Investments, который объявил о намерении нанять 110 специалистов до конца 2022 года для своего криптовалютного подразделения Fidelity Digital Asset Services.

О том, почему криптоинвестиции венчурного капитала могут сократиться вдвое — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость