Специалист прокомментировал ситуацию вокруг Silvergate Capital

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный эксперт под ником Francias Coppola прокомментировал обстановку, которая сложилась вокруг крупного криптовалютного банка Silvergate Capital. По словам специалиста, организация неэффективно сбалансировала свой портфель, забыв о диверсификации, а потому столкнулась с рядом системных проблем.

Примечательно, что 1 марта фирма не подала годовой отчет и ее представители отметили, что финансовое положение компании существенно ухудшилось с января в 2023 года. Напомним, что в 17 января этого года организация сообщила о годовом убытке в $1 млрд. Многие платформы, ранее сотрудничавшие с Silvergate Capital, ушли из компании. В ответ на этом Silvergate Capital пришлось остановить свою платежную сеть SEN.

Francias Coppola отметил, что финансовое положение компании стремительно ухудшается. Многие и вовсе говорят о том, что в ближайшей перспективе ее постигнет крах. Причины проблем Silvergate Capital смотрятся двояко. С одной стороны, требования Федерального банка Сан-Франциско вынудили компанию продать значительную долю своих ценных бумаг.

С другой стороны, организация понесла существенные потери на фоне стремительного падения цен акций, входящий в состав портфеля Silvergate Capital. Эксперт подчеркнул, что текущая ситуация сложилась во многом из-за неэффективной бизнес-модели и неграмотно оптимизированного инвестиционного портфеля.

В завершение Francias Coppola подчеркнул, что Silvergate Capital — это не единственный криптобанк, который грешит подобным. По мнению специалиста, сейчас в дело необходимо вмешаться регуляторам, поскольку крах данной компании нанесет серьезный ущерб всему блокчейн-сегменту.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: ряд американских законодателей хотят внести изменения в структуру налогообложения цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость