Специалист прокомментировал цифровую программу Владимира Зеленского

Делитесь и голосуйте:

По словам Липницкого, предыдущие президентские проекты были скомпрометированы, из-за чего доверие к ним изначально очень низкое. Для его возвращения Зеленскому необходимо не утратить собственный авторитет и постараться его нарастить. Президенту стоит расставить приоритеты так, чтобы сделанные им дела видел народ.

Открытый код Зеленского

Специалист также отметил, что успешность Украины сейчас находится на отрицательном уровне. Зеленский же в данном случае имеет нулевые показатели. Он может воспользоваться президентскими полномочиями и решить массу проблем. Липницкий привел в пример открытый исходный код в программировании, который считается самым защищенным. Создание так называемой «страны в смартфоне» должно начаться как можно быстрее, так как внедрение всех новых систем может занять годы.

«Такая информационная система должна обеспечивать анализ соответствия высказываний и действий чиновником. Также специалисты должны в режиме реального времени мониторить уровень социальной поддержки того или иного депутата. Блокчейн позволит проводить подобные голосования и опросы максимально открыто», — рассказал эксперт.

Ранее сообщалось, что криптобиржа BITMEX сообщила об активизации хакеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость